Немецкие туристы отдают предпочтение «натур-туризму»

22 мая, 2021 года
Как оказалось, именно немецких туристов в наибольшей мере привлекает отдых нагишом. Как показали данные исследования, опубликованные порталом Expedia, порядка 15% туристов Германии стремятся к «натуральному» отдыху. А вот среди жителей Британии только 2% не стесняются раздеваться на пляже.

В рамках исследования были опрошены туристы из 21 страны. Удалось выяснить, что наибольшую организованность демонстрируют британцы, планирующие отдых за полгода до намеченной даты. За ними следуют немцы и канадцы.
Что касается жителей прибрежных стран, они не спешат с планированием. Так, испанцы, французы и итальянцы занимаются решением данного вопроса в последний момент. Причем около 20% начинают планировать отпуск за месяц до его начала. Кроме того, по словам половины опрошенных, их в первую очередь интересует ситуация с акулами, так как в последнее время они стали нападать на людей намного чаще.

Выбирая отпускной тур, туристы из Британии в первую очередь оценивают стоимость, а не солнечную погоду. 66% волнует качество пляжа, и порядка 62% интересуются качеством еды. И французы, и британцы на отдыхе предпочитают бездельничать. Что касается немцев, им по душе плавание.

Если рассматривать тенденции текущего года, для многих туристов важным фактором при выборе тура является его стоимость. Такую информацию предоставил Энди Вашингтон, являющийся главой Expedia. При этом наибольшей популярностью среди пляжных курортов пользуются курорты Испании.