Каварна

Каварна
17 мая, 2021 года
Каварна – это небольшой курортный городок в Болгарии, который находится в северной части Черноморья в 10 км от Балчика. Добраться до Каварны можно от Варны или Добрича на маршрутном такси или автобусе. Каварна – портовый город. Достаточно развитая инфраструктура, живописный пейзаж, песчаный пляж делают отдых в этом городке незабываемым.

Каварна известна со времён фракийцев, в разное время её заселяли различные народности: древние греки, римляне, славяне и другие племена. В городе имеется археологический музей, рассказывающий историю этих мест, туристам будет интересно посмотреть на руины античных сооружений на мысе Чиракма, природные пещеры на мысе Калиакра, а также заглянуть в художественную галерею.

На курорте отсутствуют большие отели, зато много частных коттеджей, мини-гостиниц, где имеются комнаты со всеми удобствами (с кондиционером, холодильником, телевизором и т. д.) Большие компании могут снять квартиру по умеренной цене, а любители «дикого» отдыха легко найдут кемпинг с бунгало или отличное место в палаточном городке недалеко от городской черты.

В Каварне имеется множество магазинов, супермаркетов, почта, медицинские заведения. На берегу и в самом городе расположилось множество баров, ресторанов и кафе, в которых можно попробовать блюда национальной и европейской кухни.

Прикрепленные изображения: