Прага приглашает всех желающих посетить гастрономический фестиваль под названием Prague Food Festival

22 мая, 2021 года
Главное гастрономическое мероприятие, которое состоится в столице Чехии, запланировано на период 25 - 27 мая этого года. Местом проведения гастрономического фестиваля станет Королевский сад Пражского града. Здесь посетители смогут попробовать экзотические блюда, приготовленные поварами лучших ресторанов страны.

Следует отметить, что представленные блюда обещают быть достаточно оригинальными. К примеру, настоящим гурманам обязательно предложат насекомых в соленом и сладком варианте, жабьи ножки, полные утиные желудки и такое необычное блюдо, как алкогольное мороженое с грушевой наливкой.

А тем, кто ценит качественные спиртные напитки, необходимо будет посетить павильон для игры в мяч, в котором пройдет дегустация пива и вина. Помимо этого в павильоне состоятся посвященные деликатесам воркшопы, для проведения которых приглашены иностранные и чешские звезды кулинарии.

Большое количество ресторанов намерены представить на суд публики блюда из чешских продуктов для того, чтобы оказать поддержку местным фермерам. А надлежащее настроение посетителям создадут кубинские ритмы и андалузский фламенко. Что касается стоимости билетов, основной билет можно будет купить за 450 крон, 250 из которых являются купонами, по которым можно купить напитки и еду.