«Мумий Тролль» отправится в кругосветное турне

«Мумий Тролль» отправится в кругосветное турне
22 мая, 2021 года
В планы известной российской группы входит кругосветное плавание, в которое музыканты отправятся на паруснике «Седов». Во время турне «Мумий Тролль» собирается записать свой новый альбом.
Отправной точкой музыкантов станет Санкт-Петербург. Ожидается, что турне завершится спустя 14 месяцев. За время плавания коллектив собирается посетить 30 портов, во многих из которых будут даны концерты. Кругосветное плавание, приуроченное к 1150-летней годовщине зарождения российской государственности, организовывается под флагом Российского географического общества.
По словам Ильм Лагутенко, они рассматривают себя в качестве культурно-массового центра, предназначением которого является ознакомление гостей в иностранных портах с музыкальной культурой России.
Это путешествие станет первой кругосветкой не только для музыкантов, но и для парусника «Седов». Предположительно, в период плавания на музыкантов будут возложены флотские обязанности, которые они будут выполнять вместе с курсантами, являющимися командой барка «Седов». Кроме этого, все свободное время коллектив посвятит записи нового альбома и съемкам документального фильма о плавании.
После отплытия из Петербурга концерты группы состоятся в Финляндии и Эстонии, 21-22 и 23 мая соответственно. Затем музыканты намерены посетить Германию и Францию. Также, в планы группы входит участие в Кильской парусной регате и Дне культуры России во Франции.

Прикрепленные изображения: