В Японии туристы могут посетить самую высокую телебашню мира

22 мая, 2021 года
Башня под названием Tokyo Sky tree теперь открыта для посетителей. Только в день открытия на смотровых площадках побывало 8 тысяч человек.

Необходимо отметить, что открытие башни, название которой в переводе означает «Токийское небесное дерево», привлекло внимание многих японцев. В итоге купить билеты можно было, только сыграв в лотерею, причем на одно место претендовали сразу 335 человек.

Высота башни составляет 634 метра. Ее даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса, присвоив статус самой высокой телекоммуникационной башни мира. Через антенны башни передаются телевизионные цифровые сигналы, происходит обслуживание навигационных и мобильных систем. Что касается уровня высоты, на японском языке число 634 звучит как «мусаси» - название древнего района Токио и территорий, которые прилегали к нему с севера.

Самыми примечательными с туристической точки зрения объектами «Токийского небесного дерева» являются обзорные площадки, которые находятся на высоте 350 и 450 метров. Причем до второй точки на лифте можно добраться, поднявшись только на 445 метров. Что касается оставшихся пяти метров, их посетители преодолевают по винтовой стеклянной лестнице под названием «Прогулка по небу». Как отметил один из архитекторов башни Тэцуо Цутии, он стремился к тому, чтобы люди смогли остаток пути пройти сами, в полной мере ощутив величие башни.

К услугам посетителей Tokyo Sky tree более трех сотен торговых точек, магазины и рестораны, аквариум, офисные помещения и планетарий.