Китен

Китен
17 мая, 2021 года
Китен – курортный город, который находится на небольшом полуострове, около двух живописных заливов. Он расположился всего в нескольких километрах от Бургаса и в двух десятках километрах от Созополя. Город-курорт полностью подтверждает своё название «утопающий в зелени», которое он получил в 1932 году.

На курорте имеется два пляжа – Алитман и Урдовиза. Протяжённость пляжной зоны - 3 км. Пологий спуск в море, чистый пляж создают самые лучшие условия для отдыха с детьми. Благодаря тому, что полоса отдыха со всех сторон скрыта горными массивами, здесь нет изнуряющей жары.

Отдых в Китене туристы обычно совмещают с оздоровлением. В городе есть целебный минеральный источник, воду из которого пьют гости города и местные жители в оздоровительных целях.

История Китена начинается в V веке до н.э., когда на его территории проживали фракийцы. Позже была возведена крепость Урдовиза, которая защищала близлежащий посёлок от набегов. До сих пор сохранились руины Урдовизской церкви.

В Китене имеется множество отелей, гостиниц и домов отдыха от двух до пяти звёзд. Много отелей было построено в последние годы, а старые отели были реконструированы. На территории отелей имеются бассейны, игровые площадки по различным видам спорта, водные горки, детские площадки, парковки.

Прикрепленные изображения: